Андрей Травников поздравил новосибирцев с Днем флага-2025
Кратко
Сегодня под российским триколором защитники нашей страны самоотверженно сражаются за ее будущее, мир и свободу
Правительство
- Все школы с двухлетним циклом работ будут капитально отремонтированы в регионе к новому учебному году
- На 25% выросла выработка предприятий сельскохозяйственной отрасли в рамках проекта «Производительность труда»
- Фестиваль активного долголетия прошел в Новосибирской области по нацпроекту
- Первый аудиогид, посвященный особо охраняемой природной территории, появился в Новосибирской области
- При поддержке правительства региона отремонтируют почти 27 км улиц Новосибирска в 2025 году

«Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! Наш флаг – это олицетворение силы, единства нашего многонационального народа, независимости государства, символ побед. Сегодня под российским триколором защитники нашей страны самоотверженно сражаются за ее будущее, мир и свободу!
Крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо Отечества! С праздником!», — говорится в поздравлении губернатора Новосибирской области, которое он опубликовал в своем мессенджере Max.
Сегодня праздник российского триколора отмечают во всех районах Новосибирска и области. К примеру, в Советском районе можно принять участие в мастер-классе «Три цвета красками сияют» в библиотеке им. М. М. Зощенко на ул. Тружеников, 16а. Начало – в 10.30.
Концертная программа «Флаг нашей гордости и славы» у ДК «Академия» на ул. Ильича, 4 начнется в 18.00. В это же время в ДК «Приморский» на ул. Молодости, 15 пройдет интерактивная программа для жителей.
В Дзержинском районе горожан зовут в сквер им. М. И. Калинина на концертную программу «Я люблю тебя, Россия». Начало – в 12.00.
В Кировском районе праздничную программу «Флаг моего государства» подготовил Затулинский парк на ул. Зорге, 47. Начало – в 12.00.
В Октябрьском районе запланирована тематическая лекция «История государственных символов России» в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» на ул. Василия Старощука, 24. Начало – в 12.00.
В Калининском районе состоится концерт «Триколор моей России – знак свободы и любви» на площади у ДК им. М. Горького на ул. Б. Хмельницкого, 40. Начало – в 14.00.
В Первомайском районе проведут мастер-класс по пластилинографии «Русские узоры» в библиотеке им. М. А. Светлова на ул. Маяковского, 4. Начало – в 15.00.
Также состоится праздничный концерт в парке «Первомайский» на ул. Маяковского, 5а. Начало – в 17.00.
В Ленинском районе можно посетить концертную программу «Знамя Родины моей» в КДЦ им. К. С. Станиславского на ул. Котовского, 2а. Начало – в 16.00.
В выходные горожан приглашают на две праздничные площадки:
23 августа в 14.00 – концерт в парке им. С. М. Кирова на ул. Станиславского, 1а;
24 августа в 11.00 – «Русские забавы» на площади Пименова (ГПНТБ СО РАН на ул. Восход, 15). В программе: перетягивание каната, хоровод, бой подушками, чай из самовара.