Новости

Аудитория новосибирского радио приблизилась к 2,5 млн человек в 2023 году

В зоне охвата «Радио 54» – более 89% жителей Новосибирской области.

Заместитель Губернатора Максим Кудрявцев и министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь оценили мощности одного из крупнейших в России центров спутниковой связи – филиала РТРС «Сибирский региональный центр» в Ордынском районе и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества с руководством объекта.

«Географическое положение позволяет центру спутниковой связи «Азимут-Н» использовать в работе земных станций большинство космических аппаратов отечественной спутниковой группировки. Специалисты центра контролируют работу всех цифровых телевизионных станций от Калининграда до Камчатки. Телепорт обеспечивает трансляцию федеральных и коммерческих каналов, доступность высокоскоростного интернета и телефонии», – отметил Максим Кудрявцев.

Правительство Новосибирской области и Сибирский региональный центр РТРС отладили взаимодействие по повышению доступности цифрового телевидения и обеспечению равного доступа к информации жителей городов и небольших поселений, в том числе отдалённых.

Проводится совместная работа по обеспечению эфирным радиовещанием. В этом году зона охвата областным «Радио 54» выросла до 89,1% и составляет 2 475 937 человек. Произошло увеличение на 50 тысяч человек – радиопередатчики начали трансляцию «Радио 54» в Здвинске, рабочем посёлке Линёво, Чистоозёрном.

«Радио 54» – единственная радиостанция Новосибирской области с собственным круглосуточным вещанием в Новосибирске и 19 районах. Радиослушателям доступны новости, утренняя трехчасовая программа в прямом эфире «Все свои» – неоднократный победитель и лауреат профессиональных конкурсов различного уровня, проекты «Дело мастера» – с рассказами новосибирцев о своих профессиях, «Задачка со звёздочкой» – уроки в радиоформате от учителей Новосибирской области, а также патриотические, познавательные, информационно-развлекательные рубрики.

admin

Recent Posts

Энтеровирус может привести к нарушениям двигательной активности

Приболел, появились небольшие боли в мышцах, ногах, а на пятый день не смог ходить? Возможно,…

4 часа ago

«Служи со СВОими!»: в Новосибирской области действует рекордное количество мер поддержки военнослужащих по контракту – участников СВО

Возможность заключить контракт на военную службу востребована среди жителей Новосибирской области. Многочисленные льготы и социальные…

22 часа ago

Команда «ортодонт- логопед»

Несмотря на то, что логопедия относится к педагогике, она развивается в тесном контакте с медицинскими…

22 часа ago

Рекордные 61 460 заявок подано на премию «Служение»

«Служение» — это всероссийский конкурс управленческих практик в муниципалитетах. В прошлом году одним из лучших…

24 часа ago

Внимание: вакцинация!

Места проведения вакцинации собак и кошек против бешенства.

1 день ago

Более 10 видов спорта и 300 участников: в регионе прошел спортивный фестиваль для инвалидов

Спортивный фестиваль спорта среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья приурочен к Декаде инвалидов,…

1 день ago