Новости

«Безопасное колесо»: победила школа №2

Кратко

В Колыванском районе прошел районный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2025». За право участия в областном этапе мероприятия поборолись команды из девяти школ района.

В Колыванском районе прошел районный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2025». За право участия в областном этапе мероприятия поборолись команды из девяти школ района.

Основными целями конкурса является воспитание законопослушных участников дорожного движения, закрепление у детей знаний Правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дорогах, а также привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Участники конкурса сдали теоретический экзамен по Правилам дорожного движения, прошли проверку знаний и практических навыков по оказанию первой медицинской помощи. Ребята показали, как важно уметь управлять двухколёсным другом в самых разных ситуациях. Юные велосипедисты, экипированные в защитные шлемы, наколенники и налокотники, демонстрировали своё мастерство в преодолении сложных фигур с препятствиями.

В торжественной обстановке команды были награждены подарками и дипломами. Победителем в этом году стала команда «Юные инспекторы движения» из школы №2, второе место заняла команда из Новотроицкой школы, третье место завоевали ученики из Вьюнской школы.

Е.Ю. Габдулхакова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Колыванскому району, старший лейтенант полиции.