Колыванцы на «Шахтерском Сабантуе»
Кратко
12 июля в городе Прокопьевске с размахом прошел V Международный Шахтерский Сабантуй!
Новосибирская область была представлена яркой и активной делегацией, которая внесла свой вклад в атмосферу праздника и дружбы народов.

12 июля в городе Прокопьевске с размахом прошел V Международный Шахтерский Сабантуй!
Новосибирская область была представлена яркой и активной делегацией, которая внесла свой вклад в атмосферу праздника и дружбы народов.
В состав делегации вошли:
- Алиса Тимеркаева — руководитель «Ак Калфак» по Новосибирской области,
- Насима Бабкина — руководитель «Ак Калфак» по Колыванскому району,
- участницы ансамбля «Сагдугач»: Рамиля Имангулова, Минзайнап Рамазанова, Альфия Хохликова,
- вокалисты ансамбля «Ак чишмэ»: Лилия Касимова, Эльвира Усманова.
Особую активность проявили участники «Ак Калфак» из Колыванского района, которые с энтузиазмом участвовали во всех играх и конкурсах! Наши делегатки окунулись в атмосферу праздника, дружбы и единения, наслаждаясь яркой и насыщенной программой.
Гостей Сабантуя ждала большая концертная программа с участием лучших творческих коллективов Кузбасса и, конечно же, блистательных артистов из Татарстана!»Ак Калфак» не только стали зрителями, но и активно участвовали в праздничных мероприятиях, делясь своими традициями и культурой.
Мы гордимся нашими активистками, которые достойно представили Колыванский район и Новосибирскую область на международном уровне.
Сабантуй в Прокопьевске оставил самые теплые и прекрасные впечатления! Мы уверены, что этот праздник укрепил дружбу между регионами и подарил незабываемые эмоции всем участникам!Вместе мы сила! Бергә без көч !