Первое государственное отделение компьютерного спорта открылось в Новосибирской области
Кратко
Спортсмены смогут получать разряды, выступать на соревнованиях различного уровня, а также бороться за ценные призы в виде денежного поощрения, наград за спортивные заслуги, грантов на поступление в университеты.
Актуально
- В Бердске судебные приставы взыскали ущерб причиненный мошенничеством
- Госпаблики Новосибирской области: надёжный канал связи медицины и жителей
- Герои СВО - выпускники Новосибирского высшего военного командного училища стали участниками графических новелл Общества «Знание»
- Служи со СВОими, стань героем Новосибири!
- В ДТП погибли двое детей и четыре взрослых человека
На базе региональной «СШОР по стрелковым видам спорта» открылась кибершкола. Здесь будут проходить тренировки основного состава, а также подготовка резерва сборной области. Обязательные элементы занятий прописаны в федеральных стандартах Министерства спорта РФ.
«Наша задача – идти в ногу со временем, развивать интересные и актуальные для молодежи виды спорта. Уже сейчас в спортивном календаре появляются всероссийские, международные соревнования по киберспорту, которые объединяют сотни тысяч участников и болельщиков», – рассказал министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.
Занятия под руководством квалифицированных тренеров позволяют исключить чрезмерное «погружение» в компьютерные игры. Спортсмены смогут получать разряды, выступать на соревнованиях различного уровня, а также бороться за ценные призы в виде денежного поощрения, наград за спортивные заслуги, грантов на поступление в университеты.
