Следующий год станет годом большого культурного обмена между Новосибирской областью и Республикой Беларусь
Кратко
В 2024 году будут реализованы (https://www.nso.ru/news/61441) многие культурные, образовательные и научные проекты, направленные на сохранение общей исторической памяти двух народов и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Актуально
- За два года в регионе в 2,5 раза увеличилось число участников корпоративных программ укрепления здоровья
- «Служи со СВОими!»: благодаря профессионализму и отваге, новосибирцы спасают товарищей в зоне проведения спецоперации
- «Национальный рейтинг»: Губернатор Новосибирской области А.А. Травников - 10 место
- Об отмене режима функционирования «Чрезвычайна ситуация»
- Помощь Донецкому технологическому колледжу от сибирской "Омеги"
В 2024 году будут реализованы (https://www.nso.ru/news/61441) многие культурные, образовательные и научные проекты, направленные на сохранение общей исторической памяти двух народов и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Этот вопрос обсуждался в ходе рабочей поездки новосибирской делегации во главе с губернатором Андреем Травниковым в Республику Беларусь.
«В следующем году состоятся дни культуры Республики Беларусь в Новосибирской области и дни новосибирской культуры в Белоруссии, – напомнил Андрей Травников. – С учётом того, что эти события будут происходить в год 80-летия полного освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков и накануне юбилея – 80-летия Великой Победы – в культурной программе будет много мероприятий, посвящённых сохранению нашей общей исторический памяти, обмену культурными проектами – музейными, театральными, музыкальными и так далее. Будет реализовано много образовательных проектов. Значительная часть программы будет посвящена истории нашей общей борьбы против фашистских захватчиков и тому, что мы сегодня делаем для сохранения исторической памяти и передачи её подрастающему поколению», – подчеркнул глава региона.
