Новости

В Новосибирской области продолжается реализация Программы «Единой России»-2021 – контроль за социально важными объектами ведут депутаты Госдумы

Депутат Госдумы Олег Иванинский (фракция «Единая Россия») в рамках рабочей поездки в Убинский муниципальный округ проконтролировал ход работ на объектах народной программы «Единой России»-2021.

По проекту «Культура малой Родины» в районе ремонтируют здание социально-культурного центра в селе Раисино. Строители заменили внутренние инженерные сети, подготовили отмостку к заливке бетоном.  Сейчас идет подготовка помещений библиотеки к отделке, укладка плитки вокруг здания.

По проекту «Городская среда» и программе ФКГС в Убинке благоустраивают Парк железнодорожников. Предусмотрено строительство новых пешеходных дорожек и площадок, монтаж систем уличного освещения и видеонаблюдения, установка арок, скамеек, урн. Завершить объект планируют к концу сентября.

За благоустройство именно этой территории проголосовали сами жители села, напомнил депутат Олег Иванинский.

«Это удобное место для отдыха пассажиров железнодорожного транспорта и жителей Убинского округа. Такие места важны для создания комфортной среды и улучшения качества жизни», — отметил парламентарий.

Депутат Госдумы Виктор Игнатов (фракция «Единая Россия») с рабочей поездкой выехал в Новосибирский район, где оценил возможности врачебной амбулатории в Верх-Туле – медицинское учреждение построили в рамках реализации программы «Единой России»-2021.

«Амбулатория в Верх-Туле – лишь один из примеров приближения медицинской помощи к людям. Для региональной власти важно создание условий для оказания качественной медицинской помощи населению. ФАПы и амбулатории решают задачу с оперативностью и доступностью здравоохранения для жителей», — подчеркнул парламентарий.

Депутаты Государственной Думы РФ в рамках своих полномочий осуществляют деятельность по выполнению наказов избирателей и решению социально экономических вопросов на территории Новосибирской области.

Любовь Павлухина

Recent Posts

Медведи, урожай и заготовка кормов

В понедельник 31 августа глава Колыванского района Евгений Артюхов провел еженедельное оперативное совещание. Докладывая об…

13 часов ago

Ремонт завершен: котельные и сети Колывани готовы к морозам

Лето — это самый ответственный период для коммунальных служб. Подготовка к отопительному сезону — это…

15 часов ago

Прокачайте своё дело за 18 часов!

9-10 сентября  2026 года в  р.п. Колывань пройдёт бесплатный интенсив «Школа гастрономического бизнеса НСО».

15 часов ago

Пастырское слово в День знаний

1 сентября в Скалинской средней школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового…

16 часов ago

Участились нападения медведей на домашний скот

Жители Колыванского района бьют тревогу: из-за роста популяции бурых медведей хищники все чаще выходят к…

16 часов ago

В Новосибирске наградили региональных победителей международной акции «Единой России» «Диктант Победы»

Лучший результат за прохождение теста на знание истории Великой Отечественной войны показали пять жителей области.

17 часов ago