В регионе названы три наиболее значимых проекта застройки на принципах комплексного развития территорий
Кратко
Практика комплексного развития территорий стала одной из тем (https://www.nso.ru/news/63617) рабочей встречи губернатора Андрея Травникова с председателем комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым, а также круглого стола в рамках «Сибирской строительной недели-2024».
Правительство
- Управление ветеринарии разъясняет порядок действий при проведении изъятия животных
- Путь к восстановлению: как новосибирский областной филиал Фонда «Защитники Отечества» помогает героям вернуть здоровье и силы
- Новосибирские охотники смогут оформить электронные разрешения на все виды птиц и пушных животных
- Новосибирский завод ускорил производство оборудования в 1,5 раза по нацпроекту
- Поздравление губернатора НСО Андрея Травникова
Практика комплексного развития территорий стала одной из тем (https://www.nso.ru/news/63617) рабочей встречи губернатора Андрея Травникова с председателем комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым, а также круглого стола в рамках «Сибирской строительной недели-2024».
Сергей Пахомов назвал Новосибирскую область одним из регионов-драйверов по жилищному строительству, отметив и успешную реализацию проектов комплексного развития территорий. Сейчас в регионе определён единый оператор КРТ, принято 14 решений о реализации соответствующих проектов и уже заключены пять договоров с застройщиками. Наиболее значимы три проекта – микрорайон Клюквенный в Калининском районе Новосибирска, незастроенная территория инновационной и научно-образовательной деятельности «СмартСити-Новосибирск» и незастроенная территория по Бердскому шоссе в устье реки Иня.
«В России много городов, в том числе древних, и от предыдущих поколений они нам достались не с непроезжими переулками и заросшими бурьяном, а с примерами красивых градостроительных решений. Мы не хотим оставить потомкам мегаполисы со стареющими деревнями в центре. Сегодня единственный инструмент для оптимального развития городов – КРТ, – подчеркнул Андрей Травников. – Но пользоваться им надо аккуратно, потому что, если мы на старте его дискредитируем, то использовать КРТ будет сложно. Поэтому я призываю городские власти какие-то проекты не форсировать, а действительно хорошо их проработать».
