Волонтеры Победы: пихтовский отряд «Мывместе»
Кратко
20 ноября 2025 года добровольческая группа «Мы вместе», действующая при Пихтовской средней школе, организовала социально значимую акцию «Их именами названы улицы».
#Патриот54
- «Служи со СВОими!»: масштабную поддержку оказывает Новосибирская область военнослужащим по контракту в зоне СВО
- Герои НовоСибири принимают активное участие в совершенствовании мер поддержки участников СВО
- Встреча с участником СВО
- Творческая встреча «Вечный зов»
- Герои СВО - выпускники Новосибирского высшего военного командного училища стали участниками графических новелл Общества «Знание»
20 ноября 2025 года добровольческая группа «Мы вместе», действующая при Пихтовской средней школе, организовала социально значимую акцию «Их именами названы улицы». Это событие стало возможным благодаря партнерству с «Волонтерами Победы», областным Департаментом молодежной политики, Центром добровольчества и Агентством молодежных инициатив.
Ребята рассказывали землякам о том, в честь кого названы улицы в нашем районе, чей подвиг был увековечен. И, как и всегда в ходе таких акций, эта нашла самый живой отклик. Конечно, многие помнят, кто из героев — фронтовиков героически сражался за Победу, но акция помогает осознать, что мальчишками и девчонками герои бегали по этим самым улицам, рыбачили на Чаусе, Баксе, Шегарке, Амбе, бродили по том же лесным тропам. Они были такими же, как и теперешние мальчишки и девчонки, но в час, когда пришло время стать на защиту Родины, не сомневаясь ни минуты, надели военную форму. И с честью до конца выполнили воинский долг.
Данная инициатива, ставящая своей целью увековечить память о знаменитых людях, в честь которых названы улицы города, была воплощена в жизнь как часть обширной программы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Главный акцент был сделан на воспитание у молодых людей чувства национальной гордости и уважения к героическому прошлому родины, а также на развитие их гражданской позиции и чувства ответственности перед обществом.
Акция «Их именами названы улицы» сыграла важную роль в воспитательном процессе, направленном на формирование у молодежи патриотических идеалов и уважительного отношения к историческому наследию.
