Августовская конференция в Колывани: итоги, анализ и новые горизонты
Кратко
28 августа стал одним из самых насыщенных дней августа — мы провели заседание нашего муниципального методического объединения (ММО) учителей математики, физики информатики! Встреча состоялась в рамках традиционной августовской педагогической конференции.
28 августа стал одним из самых насыщенных дней августа — мы провели заседание нашего муниципального методического объединения (ММО) учителей математики, физики информатики! Встреча состоялась в рамках традиционной августовской педагогической конференции.
Обсудили итоги года, поделились успехами наших учеников на олимпиадах, конкурсах НСО и просто порадовались их достижениям. Проанализировали ЕГЭ и ОГЭ. И это оказалось самой горячей частью нашей встречи. Мы честно посмотрели на результаты экзаменов по всем трём предметам в школах Колыванского района. Выявили сложные темы и определили зоны роста как для ребят, так и для нас самих.
Перспективы – это самое вдохновляющее, ведь это — планирование. Мы наметили стратегию работы на этот учебный год.
А ещё у нас были яркие выступления коллег!
— Дарья Витальевна Михайлова (учитель математики МБОУ «Скалинская СОШ») рассказала об эффективных инструментах для педагогов на современном уроке.
— Татьяна Викторовна Дудник (учитель физики МБОУ «Колыванская СОШ №2») поделилась опытом использования текст-детектора для формирования читательской грамотности всего за 5 минут на каждом уроке.
— Анастасия Андреевна Загорт (учитель физики МБОУ «Соколовская СОШ») провела мастер-класс «Учитель и органы чувств», который показал, как можно сделать физику ещё более наглядной и увлекательной.
Огромное спасибо каждому коллеге за открытость, профессионализм и неравнодушие. Быть учителем точных наук сегодня — это быть на передовой технологий и мысли.
Горжусь тем, что работаю с такой сильной командой педагогов Колыванского района! Уверена, новый учебный год будет ярким и результативным.
Коллеги, а какие у вас главные выводы после анализа итогов года? Что берёте на вооружение? Делитесь в комментариях в ВК!
С.Ю. Микулина, руководитель районного методического объединения.
