Группа взаимопомощи и поддержки побывала в Юрт-Оре
Кратко
Визитом в деревню Юрт-Ора группа взаимопомощи и поддержки КСВО НСО «Мы вместе» завершила путешествие в Колыванский район.
#Патриот54
- «Служи со СВОими!»: пример личного мужества и героизма подают новосибирские военнослужащие по контракту в ходе спецоперации
- Не упусти возможность: учиться в военном учебном заведении престижно
- Боевая машина «Нива», позывной Колыван……
- Участник проекта «Герои НовоСибири» назначен замглавврача новосибирской больницы № 25
- Государственный фонд «Защитники Отечества» начнет оказывать помощь новым категориям ветеранов боевых действий
Визитом в деревню Юрт-Ора группа взаимопомощи и поддержки КСВО НСО «Мы вместе» завершила путешествие в Колыванский район.
Гостеприимные хозяева- имам деревни, воин — интернационалист, подполковник запаса Навиль Хасанович Шагабутдинов и женщины татарской общественной организации «Ак Калфак» в национальных татарских костюмах встретили семьи участников спецоперации. Накормив гостей национальными блюдами, познакомили гостей с историей села: рассказали о древнем происхождении деревни, её знаменитых предках и традициях, познакомили с бытом предков.
Особой гордостью деревни являются жители деревни — участники Великой Отечественной войны, им возведен достойный памятник, имена занесены в летопись поселения. После экскурсии гостей пригласили в Мечеть. Состоялась духовная беседа.
Навиль Шагабутдинов рассказал семьям, потеряшим своих близких на спецоперации, как в традициях мусульманской веры почитают героев и поддерживают близких в беде. Завершилась встреча общим поздравлением с Новым годом участников спецоперации от собравшихся на встречу семей Комитета семей воинов Отечества Новосибирской области и гостеприимных жителей д. Юрт-Ора.
#КСВО#ЗащитникиОтечества#МыВместе
