«История рода Сваровских и деревни Середино»
Кратко
Мемуары В. А. Рыбальчук-Федотовой об истории Середино можно почитать в Колыванской библиотеке.
Актуально
- “Сад Памяти”
- «Успей присоединиться к СВОим!»: в Новосибирской области созданы наилучшие условия для желающих поступить на военную службу по контракту
- Диспансеризация для участников СВО и членов их семей
- "Комфортная среда": нарушений нет, но есть вандалы
- Губернатор призвал руководителей муниципалитетов перечислить часть заработка на помощь бойцам СВО

Мемуары В. А. Рыбальчук-Федотовой, в которых восстановлены трагические факты семейной истории члена семьи Сваровских, основавших деревню Середино в 60-е годы XIX в., потомков поляка Остафия Сваровского, сосланного в Сибирь в 1620 года, можно почитать в Колыванской библиотеке.
Результатом работы с архивами, встреч с земляками и фиксации их воспоминаний стали две рукописи: «О времени и о себе (история одной детдомовки)» и «История рода Сваровских и деревни Середино».
Уважаемые читатели, эту книгу вы можете взять в секторе краеведения Центральной библиотеки им. А. Н. Предтеченского по адресу:
р.п. Колывань, ул. Советская, 40. (1-й этаж)
Телефон для справок: 52-659