Крещенской купели на Чаусе не будет: тонкий лед опасен
Кратко
В связи с этим купель для проведения Крещенских обрядов в период проведения православного праздника «Крещение Господне», не может быть открыта.
Актуально
- ДТП в Колыванском районе
- Историческая победа: наши волейболисты вышли в финал!
- Неделя космонавтики в школе: праздник к 65-летию первого полёта человека в космос!
- Госпаблики детских садов: маленькие истории – большие смыслы
- Станьте «лучшим по профессии» и получите до 1 млн рублей за своё мастерство во всероссийском конкурсе
По результатам комиссионного обследования льда на р. Чаус в районе деревни Большой Оеш 10.01.2025 года выявлено, что структура льда неоднородна, между слоями льда находится водяная прослойка, имеется вода на поверхности льда.
В связи с этим купель для проведения Крещенских обрядов в период проведения православного праздника «Крещение Господне», не может быть открыта.
Безопасность и здоровье граждан – наш главный приоритет. Мы призываем не оборудовать самодельные купели, чтобы избежать трагедии.
Надеемся на ваше понимание и поддержку. Давайте бережно относиться к своему здоровью и оставаться в безопасности.
Е.М. Лещенко, первый заместитель председателя комиссии по ЧС и ОПБ Колыванского района, заместитель главы Колыванского района.
