Легендарная Седьмая симфония звучала на ступенях НОВАТа
Кратко
Шостакович звучал на ступенях Новосибирского академического театра
#Патриот54
- Не упусти возможность: учиться в военном учебном заведении престижно
- Боевая машина «Нива», позывной Колыван……
- Участник проекта «Герои НовоСибири» назначен замглавврача новосибирской больницы № 25
- Государственный фонд «Защитники Отечества» начнет оказывать помощь новым категориям ветеранов боевых действий
- «Паучки» из Кандаурово
В День памяти и скорби на ступенях НОВАТа прозвучала легендарная Седьмая «Ленинградская» симфония Дмитрия Шостаковича в исполнении Новосибирского академического симфонического оркестра.
В Новосибирске произведение впервые было исполнено 9 июля 1942 года в присутствии автора. Вот уже 80 лет эта величественная музыка не оставляет слушателей равнодушными. Седьмая симфония стала свидетельством бессмертного подвига советского народа, символом его стойкости и мужества.
