Новости

Новотырышкино: мы помним и чтим

Кратко

9 мая 2026 года в Новотырышкино, у монумента павшим воинам, состоялось торжественное собрание, приуроченное к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая 2026 года в Новотырышкино, у монумента павшим воинам, состоялось торжественное собрание, приуроченное к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сельчане собрались вместе, чтобы почтить память отдавших свои жизни героев и выразить глубокое уважение ветеранам. Программа мероприятия предусматривала приветственные речи, а также шествие «Бессмертного полка».

К жителям села с поздравительной речью обратились: Глава Новотырышкинского сельсовета Зенькова Марина Юрьевна, депутат районного Совета депутатов Букреева Светлана Михайловна и председатель совета ветеранов села Конибалоцких Сергей Николаевич.

9 мая – это не просто день окончания войны, но и напоминание о силе русского народа, объединенного общей целью и правдой истории. Пусть мирное небо будет над нами и над многими грядущими поколениями.