Уроки безопасности с сотрудниками ГАИ
Кратко
В Колыванском районе прошла акция «Засветись». Ее организаторами стали сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области и педагоги общеобразовательных учреждений.
Актуально
- Госпаблики детских садов: открытость, доверие и вовлечённость
- Новый состав депутатов начал работу
- На VI Международной выставке-конференции
- Встреча с паралимпийцами
- «Служи со СВОими!»: для жителей Новосибирской области продлена уникальная возможность получить повышенную выплату при заключении контракта
В Колыванском районе прошла акция «Засветись». Ее организаторами стали сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области и педагоги общеобразовательных учреждений.

Сотрудники Колыванской Госавтоинспекции Новосибирской области провели урок безопасности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. На нем ребята повторили правила поведения на дорогах, безопасные маршруты движения. Они поговорили о том, к чему приводит невнимательность, переход дороги перед близко движущимся автотранспортом, выход на проезжую часть из-за стоящих машин и других помех обзору, а также как важно носить световозвращающие наклейки на одежде.
Юные колыванцы собирали тематические пазлы, на макете проходили «безопасный маршрут», мастерили световозвращающие элементы, которые сразу же прикрепили к своим курткам, чтобы быть заметными на дороге. Дети рассказывали стихи про светоотражающие элементы, а в подарок получили раскраски и памятки о правилах дорожного движения.
