В Колыванской ЦРБ построят новые ФАПы и корпуса
Кратко
В понедельник на оперативном совещании у главы района Евгения Артюхова главный врач больницы Юрий Ершов рассказал о проделанной работе, связанной с подготовкой к строительству нового корпуса ЦРБ.
Актуально
- «Успей присоединиться к СВОим!»: новосибирцы называют службу по контракту возможностью внести вклад в скорейшее выполнение задач СВО
- Самый масштабный субботник пройдет 19 апреля
- «Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании партии
- В Новосибирской области расширена образовательная программа для участников программы «Герои НовоСибири»
- Определена дата самого масштабного субботника

В понедельник на оперативном совещании у главы района Евгения Артюхова главный врач больницы Юрий Ершов рассказал о проделанной работе, связанной с подготовкой к строительству нового корпуса ЦРБ. На данный момент освобождено здание терапевтического отделения, терапия временно переведена в роддом, инфекционное отделение – закрыто.
По карте маршрутизации инфекционные больные будут направляться в больницы города Новосибирска. Для будущих мамочек определены места в областном перинатальном центре и городском роддоме. Кроме этого Юрий Викторович отметил, что в этом году запланировано строительство ФАПа в Юрт- Акбалыке , параллельно с размещением торгов по выбору подрядной организации, проходят аукционы по закупке мебели и медицинского оборудования. Еще два ФАПа – в Новотырышкино и Воробьево запланированы на 2023год.