Новости

В Новосибирске приставы приостановили работу молочной компании

В Новосибирске судебные приставы приостановили деятельность предприятия по производству молочной продукции. По решению суда работа компании ООО «Милкград» прекращена на 60 суток.

Ранее при проверке предприятия специалистами Роспотребнадзора в работе организации были выявлены нарушения требований технического регламента. На стенах и напольном покрытии имелись повреждения, затрудняющие проведение уборки и дезинфекции, на инструментах и оборудовании присутствовали следы грязи и ржавчины.

По данному факту компанию привлекли к административной ответственности и обозначили срок для устранения недостатков. Однако при проведении на днях повторной проверки было установлено, что выявленные ранее нарушения устранены лишь частично.

В результате организация привлечена к административной ответственности по ч.3 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов». Суд пришел к выводу, что производство продукции в подобных условиях представляет угрозу причинения вреда жизни и здоровью потребителей, назначив наказание в виде приостановления деятельности предприятия сроком на 60 суток.

Выехав по адресу нахождения производственного объекта, cудебный пристав-исполнитель опечатала оборудование и помещения. Также до устранения недостатков будут проводиться периодические проверки предприятия. В случае самовольного возобновления деятельности компании грозит наказание вплоть до уголовной ответственности.

Пресс-служба ГУФССП России по Новосибирской области.