Засеяли уже больше половины: в Новосибирской области в 2023 году увеличится общая посевная площадь
Кратко
В весенних полевых работах (https://www.nso.ru/news/59026) задействовано более 7 тысяч тракторов, 3,5 с половиной тысячи грузовых автомобилей и более 5 тысяч сеялок.
Актуально
- Планируются антитеррористические учения
- Итоги конкурса социально значимых инициатив ТОС Колыванского района на 2026 год
- До 1 сентября 2026 года владельцы ЛПХ должны провести учет сельхозптицы
- От Пихтовки до Ершовки: ветеринарная комиссия проинспектировала хозяйства Колыванского района
- Успей стать героем: Новосибирская область поддерживает фронт гуманитарной помощью и беспилотниками
В весенних полевых работах (https://www.nso.ru/news/59026) задействовано более 7 тысяч тракторов, 3,5 с половиной тысячи грузовых автомобилей и более 5 тысяч сеялок. Каждые сутки аграрии засевают сто и более тысяч гектаров. На данный момент засеяно 1,3 млн гектаров, а общая посевная площадь составит около 2,4 млн га – плюс 15 тысяч гектаров к уровню прошлого года. Сев ведётся с использованием современных технологий, качественной техники, цифровых инструментов.
«Среди новинок в этом году – внедрение мобильного приложения, которым могут пользоваться как руководители, агрономы, инженеры, так и сотрудники управления сельского хозяйства. Это позволяет министерству оперативно работать с нашими агропредприятиями для передачи всей необходимой информации о ходе посевной кампании, контроля изменений природно-климатических условий и выбора темпа работы», – отметил замминистра сельского хозяйства региона Андрей Шинделов.
