Нина Сурдина: меры по борьбе с подтоплениями принимаются
Кратко
Меры по ликвидации подтопления на улице Есенина принимаются.
Актуально
- На 25% выросла выработка предприятий сельскохозяйственной отрасли в рамках проекта «Производительность труда»
- Фестиваль активного долголетия прошел в Новосибирской области по нацпроекту
- При поддержке правительства региона отремонтируют почти 27 км улиц Новосибирска в 2025 году
- Андрей Травников: новая система отношений областных органов власти и муниципалитетовдолжна полноценно работать уже в 2027 году
- Множество рисков и негативных последствий

Жители райцентра в минувшие выходные жаловались на подтопления ряда улиц. Колеи, ручьи, превращающиеся в потоки, а кое-где проезжая часть полностью скрыта под талыми водам на улицах Есенина, Гололобовой, ряда других из-за быстрого таяния снега. О том, что предпринимается, рассказала глава р.п. Колывань Нина Сурдина на странице в ВК.
«Уважаемые жители рабочего поселка Колывань! Меры по ликвидации подтопления на улице Есенина принимаются. 26.03.2023 была установлена помпа — вода откачивается. Работы по ликвидации подтопления продолжатся. 27.03 будут начаты работы на улице Некрасова. Кроме этого силами МКУ «Услуги благоустройства» 26.03 проводились работы по очистке водопропускных труб на улицах Заводская, Заводской спуск. С уважением, Н.Б.Сурдина».