Рыбные деликатесы и элитные герефорды: регион поддерживает местных товаропроизводителей
Кратко
Благодаря господдержке новосибирские товаропроизводители готовы наращивать мощности и конкурировать с крупными федеральными компаниями за место на полках торговых сетей.
Актуально
- Армспорт и гири: сильнейшие спортсмены встретились вновь
- Предприятия Новосибирской области наращивают производительность труда
- 38 заболевших - в Колыванском районе
- Первое общекомандное района и победительницы из ЗАО "Скала"
- Новосибирская область направила гуманитарный груз для восстановления телекоммуникационной инфраструктуры в Беловодском районе ЛНР

Благодаря господдержке новосибирские товаропроизводители готовы наращивать мощности и конкурировать с крупными федеральными компаниями за место на полках торговых сетей. Например, успешно развиваются куйбышевские предприятия «Русская река», выпускающее рыбную продукцию, и ООО «Альянс», занимающееся разведением быков элитной породы герефорд.
«Одно из направлений нашей работы – это оказание помощи во взаимодействии с крупным ритейлом и торговыми сетями, – отмечает замглавы регионального минпромторга Максим Останин. – Кроме того, регион оказывает финансовую поддержку в виде субсидирования на приобретение оборудования до 5 млн руб. Мы заинтересованы в том, чтобы поддержать нашего местного товаропроизводителя и видеть его продукцию на полках магазинов».