Участие иностранных делегаций в форуме «Технопром» – знак поддержки нашей страны
Кратко
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провёл рабочую встречу (https://www.nso.ru/news/54516) с делегацией Федеративной Республики Нигерия. По словам её руководителей, участие в форуме «Технопром-2022» – знак поддержки усилий России по созданию мультиполярного мира.
Актуально
- Узнай свой статус: Скрининговое тестирование на ВИЧ-инфекцию
- «Служи со СВОими!»: пример личного мужества и героизма подают новосибирские военнослужащие по контракту в ходе спецоперации
- Стой. Это важно!
- Последствия серой зарплаты
- Программа Международного военно-исторического фестиваля «Сибирский огонь – 2026»
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провёл рабочую встречу (https://www.nso.ru/news/54516) с делегацией Федеративной Республики Нигерия. По словам её руководителей, участие в форуме «Технопром-2022» – знак поддержки усилий России по созданию мультиполярного мира.
Как подчеркнул глава делегации Шеху Абдуллахи Йибаиквала, играя важную роль в ООН, Нигерия всегда поддерживает резолюции, выдвинутые РФ, ценит и помнит помощь, которую оказывала наша страна республике в сложные периоды её истории.
Ключевые направления взаимодействия Новосибирской области и Республики Нигерия – наука, медицина и культура. «Насколько мне известно, научные институты здесь, в Новосибирске, были вовлечены в создание вакцины от лихорадки Эбола. И мы надеемся, что это станет первым шагом к дальнейшему развитию сотрудничества в этой и многих других областях», − подчеркнул чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Нигерия в РФ.
