В Новосибирской области построят 21 газовую котельную и 104 переведут на природный газ
Кратко
В регионе идёт активная работа по газификации домовладений в рамках социальной программы догазификации.
Актуально
- Турнир по теннису прошел в Колыванском спортклубе
- 10 колыванцев стартовали на лыжной гонке "От Героя к Героям"
- Двадцать лет «Родник души» дарят читателям Колыванского района своё творчество
- День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
- "Молодые профессионалы": удачи всем конкурсантам!

В регионе идёт активная работа по газификации домовладений в рамках социальной программы догазификации. Только в 2023 году благодаря разъяснительной работе, проведённой волонтёрами, а также действующим мерам поддержки жителями 154 населённых пунктов региона уже подано более 32 тысяч заявок на догазификацию домовладений. Вопросы газификации обсуждались (https://www.nso.ru/news/62732) на заседании штаба по газификации, которое провел губернатор Андрей Травников.
В планах на 2024 года и последующих лет – газификация 64 населённых пунктов, постройка более двух тысяч километров газопроводов. Кроме того, на природный газ до конца 2027 года будут переведены 104 котельных, а за два ближайших года планируется построить 21 новую газовую котельную.
Андрей Травников поблагодарил активных участников социального проекта – работников газовой отрасли и волонтёров партии «Единая Россия» за пропаганду и реализацию программы догазификации. В регионе около 500 добровольцев обошли более 30 тысяч домовладений, чтобы рассказать о новых возможностях подключения к газораспределительной сети и льготах, которые положены жителям в рамках программы, инициированной главой государства Владимиром Путиным.