В Новосибирской области решена задача по импортозамещению медицинской марли и изделий из неё
Кратко
Первое в Новосибирской области ткацкое производство наращивает мощности.
Актуально
- Итоги конкурса социально значимых инициатив ТОС Колыванского района на 2026 год
- До 1 сентября 2026 года владельцы ЛПХ должны провести учет сельхозптицы
- От Пихтовки до Ершовки: ветеринарная комиссия проинспектировала хозяйства Колыванского района
- Успей стать героем: Новосибирская область поддерживает фронт гуманитарной помощью и беспилотниками
- «Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в путь
Первое в Новосибирской области ткацкое производство наращивает мощности. Губернатор Андрей Травников оценил успехи запущенного в августе прошлого года компанией «Белла Сибирь» нового проекта и обсудил с руководством дальнейшие перспективы развития предприятия в нашем регионе.
«Несмотря ни на что, экономика Новосибирской области продолжает развиваться. Крупное предприятие «Белла Сибирь» запустило новое производство – по сути, это первое ткацкое производство в нашем регионе.
Важно, что этот проект не просто создаёт дополнительные рабочие места, но даёт возможность развивать новые для нашего региона профессии ткачей. И самое главное – решена задача импортозамещения: своя новосибирская медицинская марля и изделия из неё», — подчеркнул Андрей Травников.
-Посетил предприятие «Белла Сибирь». Компания выпускает средства гигиены, медицинские изделия, бытовую химию, — рассказывает в своем телеграм-канале губернатор Новосибирской области.- Предприятие открыло в Новосибирске новое, единственное за Уралом производство медицинской марли и изделий из нее. Этот проект позволил создать дополнительные рабочие места, предоставил возможность развития новой для нашего региона профессии ткачей. Кроме того, такой шаг стал еще одним примером импортозамещения. На предприятии оборудована собственная лаборатория для контроля качества продукции. Все изделия отвечают требованиям безопасности, защиты окружающей среды и здоровья потребителей.
Приятно было в очередной раз услышать от руководителей предприятия слова благодарности в адрес коллег из областных Минпромторга и Минэкономразвития, а также администрации Кировского района за благоприятный деловой климат и оперативное решение всех вопросов, возникающих у инвестора.
